Чому дорівнює 14 член прогресії: 6,2; 5,6; 5 ...


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.

Ответ:   -1.6.

Объяснение:

Чому дорівнює 14 член прогресії:

a1=6,2; a2=5,6;   a3=5 ...

d=a(n+1) - an = 5.6-6.2 = 5-5.6 = -0.6.

an=a1+(n-1)d.

a14 =6.2+(14-1)*(-0.6)=6.2-13*0.6=6.2-7.8= -1.6.