В начале учебного года в школе было 1440 учащихся ,а к концу года их стало 1728 на сколько

процентов увеличилось количество учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

Решение:
1. Вычислим на сколько увеличилось количество учащихся:
1728-1440=288 (уч.)
2. Процент увеличения учащихся :
288 : 1440*100%=20%

Ответ: 20%

Отвечает Пешкова Татьяна.

1728-1440=288. (288/1440)*100=20. Ответ 20%