Розкладіть на множники 7у^2+28= -6а^2-12ab^2-6b^4= x^4-27x= СРОЧНООО ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.

Ответ:

7y² + 28 = 7(y² + 4)

-6a² - 12ab² - 6b⁴ = -6(a² + 2ab² + b⁴)

x⁴ - 27x = x(x³ - 27)