2. 13/18х +13=17/12х+8 помогите пожалуйста Даю 14 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Теров Миша.

Ответ:

 \frac{13}{18} x + 13 =  \frac{17}{12}x + 8 \\  \frac{13}{18}  x -  \frac{17}{12} x = 8 - 13 \\  \frac{26 - 51}{36}x  =  - 5 \\  -  \frac{25}{36}x  =  - 5 \\ 36 \times ( -  \frac{25}{36})  x=  - 5 \times 36 \\  - 25x =  - 180 \\ x =  - 180 \div( -  25 )\\ x =  -  \frac{180}{25}  \\ x =  -  \frac{36}{5}  \\ x =  - 7.2