Спростіть вираз 2(−2b+7a)−(−3a+2b)(2b+3a+28ab)


Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.

Ответ:

на держиииииииииииииииииииииии


Отвечает Колосова Юля.

Объяснение:

(-2в + 7а) - (-3а + 2в)(2в + 3а + 28ав) =

-2в + 7а - (-6ав - 9а² - 84а²в + 4в² + 6ав + 56ав²) =

-2в + 7а - (-9а² - 84а²в + 4в² + 56ав²) =

-2в + 7а + 9а² + 84а²в - 4в² - 56ав²