(4x + 5)(2x - 1) - (3x + 2)(2x - 3) + (x + 6)(7 - 2x) = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгин Олег.

Ответ:

х=-7

Объяснение:

где *2 это в квадрате ( во второй степени)

(4x + 5)(2x - 1) - (3x + 2)(2x - 3) + (x + 6)(7 - 2x) = 1=

8х*2-4х+10х-5-(6х*2-9х+4х-6)+7х-2х*2+42-12х=1=

8х*2-4+10х-5-(6х*2-5х-6)+7х-2х*2+42-12х=1=

8х*2-4х+10х-5-6х*2+5х+6+7х-2х*2+42-12х=1

0+6х+43=1=

6х+43=1=

6х=1-43=

6х=-42=

х=-42:6=

х=-7