Дам лутший ответ! Побудуйте графік рівняння x + y = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Тебенькова Марина.

Ответ:

x+y=3

возьмем простые числа:

x=0

y=3

0+3=3

x=3

y=0

3+0=3

ставим две точки на плоскости, и чертим прямую, проходящую через них.

Также можно проверить:

например Х по графику равен 4, то Y будет равен -1

4+(-1)=3

значит всё сходится