57у-24* (у+5)=309 Можно пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Женя.

Ответ:

y=13

Объяснение:

57y-24y-120=309

33y-120=309

33y=309+120

33y=429

y=429:33

y=13