-3 -2 3 є коренем 20х+40=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Наутан Алия.

Відповідь:

Чтобы проверить, является ли число -3 -2 3 корнем уравнения 20х + 40 = 0, необходимо подставить его вместо x и проверить, будет ли равенство верным:

20(-3 -2 3) + 40 = 0

После раскрытия скобок получаем:

-60 -40 + 60 + 40 = 0

-60 + 40 + 40 = 0

-20 = 0

Поскольку полученное равенство не верно, мы можем сделать вывод, что число -3 -2 3 не является корнем уравнения 20х + 40 = 0.

Пояснення:

Отвечает Лаас Диана.

Відповідь:

20х+40=0

20х= -40

х= -40:20

х= -2

Отже, -2 є коренем  рівняння.

Відповідь: -2

Пояснення: