Визнач число розв'язків системи лінійних рівнянь х+у=3 х+2у=2 пж срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Анна.
Для решения этой системы уравнений можно использовать метод вычитания, который заключается в том, чтобы вычесть одно уравнение из другого и получить новое уравнение, содержащее только одну переменную.

x + u = 3 (1)
x + 2u = 2 (2)

Вычитаем уравнение (1) из уравнения (2):

x + 2u - (x + u) = 2 - 3

u = -1

Теперь мы можем найти значение x, подставив найденное значение u в одно из исходных уравнений:

x + u = 3

x + (-1) = 3

x = 4

Таким образом, система уравнений имеет единственное решение (x,y) = (4,-1).
можно лучший ответ?