3. Решите уравнения: a) 0,5a + 11 = 4 - За b) 6x — (7x — 12) = 101 c) 2x + 5 = 2(x + 1) + 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

a) 0,5a + 11 = 4 - За

0,5а + 3а = 4 - 11

3,5а = -7

а = -7÷3,5

а = - 2

b) 6x — (7x — 12) = 101

6х-7х+12=101

-х = 101 - 12

- х = 89

х = - 89

c) 2x + 5 = 2(x + 1) + 11

2х+5=2х+2+11

2х-2х=13-5

0=8

нет корней