При каких значениях переменной имеет смысл выражение √6x+1 + 3/√5-x



Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Илья.

Ответ:

x ∈ [-1/6; 5)

Объяснение:

\left \{ {{6x+1\geq 0} \atop {5-x > 0}} \right. \\ \\П\left \{ {{x\geq -\frac{1}{6} } \atop {x < 5}} \right.

0 1