1. Найдите уравнение корнем которого является число -3 1) -3х=1. 2) 2х-7= -13. . 3) 1√3 х= -1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

Подставим -3 вместо х в уравнение 2х - 7 = -13:

2*(-3) - 7 = -13

-6 - 7 = -13

-13 = -13

Уравнение верно. Значит, число -3 является корнем уравнения 2х - 7 = -13.

Объяснение:

Отвечает Шевченко Кирилл.

Ответ:

1)x =  -  \frac{1}{3}

2)x =  - 3

Объяснение:

вариант 2) будет -3