A ^ 2 - b ^ 2 + 4a + 4 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Махотин Максим.

Данный алгебраический выражение можно разложить на множители, используя формулу разности квадратов:

a^2 - b^2 + 4a + 4 = (a + b)(a - b) + 4a + 4

Далее объединим последние два слагаемых:

(a + b)(a - b) + 4a + 4 = (a + b)(a - b + 4) + 4

Таким образом, разложив данное выражение на множители, мы получили результат: (a + b)(a - b + 4) + 4.