Обчисліть ірраціональні та тригонометричні вирази 1) √16 2) √81 3) 4+√4 4) 6√1+8 5) √50-1+1 6)

2√16-8/√64 7)√11-10/√20+5 8) √16+√100-19​

Ответы на вопрос

Отвечает Верман Кира.

1)√16 = 4

2)√81 = 9

3)4+√4 = 6

4)6√1+8 = 6√9 = 18

5)√50-1+1 = √50 = 5√2

6)2√16-8/√64 = 8 - 1 = 7

7)√11-10/√20+5 = √11 - √5

8)√16+√100-19 = 7



((Сподіваюсь допоміг :) )).