подайте у вигляді многочлена вираз - (-3-7у)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

(-3 - 7у)^2 = (-3 - 7у) * (-3 - 7у)

Для удобства расчётов, разложим каждый множитель на сумму:

(-3 - 7у) * (-3 - 7у) = (-3)^2 + 2*(-3)*(-7у) + (-7у)^2

= 9 + 42у + 49у^2

Таким образом, выражение - (-3 - 7у)^2 равно:

(-3 - 7у)^2 = - (9 + 42у + 49у^2)

= -9 - 42у - 49у^2

Можно лучший ответ :>?