2.найдите 30% от 68 см найдите величину 15% которой равны 2,7т


Ответы на вопрос

Отвечает Несмеянкина Анна.

Ответ:

Найдем 30% от 68 см:

Для этого умножим 68 на 0,3 (30% в десятичной форме):

30% от 68 см = 0,3 × 68 см = 20,4 см

Найдем величину, 15% которой равны 2,7 тонн:

Для этого разделим 2,7 на 0,15 (15% в десятичной форме):

Величина, 15% которой равны 2,7 т = 2,7 т / 0,15 = 18 тонн

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

х=(68*30)/100%=20.4

х=2,7*100/15х=18