Первый портной за 3 часа шьст 20 детских шапок, а второй портной за 2 15 детских шапок. Сколько

детских шапок сошьют они вместе за 1 час 12 ми- часа? A) 12 B)10 C) 13 D) 17 E) 9

Ответы на вопрос

Отвечает Чакилев Игнат.

Ответ:

17

Объяснение:

за 6 (почему за 6? Ну, удобное число: 3*2=6) часов первый сошьет 20*2=40 шапок, а второй 15*3=45 шапок. Всего (за 6 часов) они сошьют 40+45=85 шапок. А за 1 ч 12 мин (=1,2 ч)

они сошьют  в 6 : 1,2 = 5 раз меньше. Значит: 85 : 5 = 17 шапок.