Сколько денег заработает клиент при помещении суммы размером 496 на 5 лет при начислении процентов

ежегодно по сложной ставке 1,7 %​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.

Ответ:

клиент заработает 553.15 руб. при помещении суммы размером 496 на 5 лет при начислении процентов ежегодно по сложной ставке 1,7%.

Пошаговое объяснение:

Формула для расчета сложных процентов: A = P * (1 + r/100)^n, где A - конечная сумма, P - начальная сумма, r - годовая процентная ставка, n - количество периодов начисления процентов. В данном случае, проценты начисляются ежегодно, поэтому n = 5. Подставим все известные в формулу: A = 496 * (1 + 1.7/100)^5 A = 553.15 руб.

Таким образом, клиент заработает 553.15 руб. при помещении суммы размером 496 на 5 лет при начислении процентов ежегодно по сложной ставке 1,7%.