Решите систему уравнений способом подстановки. 2х+у=7 4х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

Відповідь:

(x, y) = (2, 3)

Пояснення:

\left \{ {{2x+y=7} \atop {4x-y=5}} \right. \\\left \{ {{y=7-2x} \atop {4x-y=5}} \right. \\4x-(7-2x)=5\\x=2\\y=7-2*2\\y=3\\(x,y)=(2,3)