Найдите значение выражения наиболее рациональным способом:0.38^2+1.42*0.38+1.8*4.62


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

= 0.38 * 0.38 + 1.42 * 0.38 + 1.8 * 4.62 = 0.38 *(0.38 + 1.42) + 1.8 *4.62 = 0.38 * 1.8 +

+ 1.8 * 4.62 = 1.8 * ( 0.38 + 4.62) = 1.8 * 5 = 9

Ответ: 9