Паралельне перенесення задано формулами х'= х - 2, y'= y + 3. Знайдіть координати точки в яку

переходить початок координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

х' = 0 - 2 = -2

y' = 0 + 3 = 3

То есть начало координат переходит в точку с координатами (-2, 3).