Sin10a=-2/6 cos20a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

sin10a=-2/6=-1/3;

cos20a=cos2*(10a)=1-2*sin^{2} (10a)=1-2*(-\frac{1}{3} )^{2} =1-\frac{2}{9}}=\frac{7}{9}