найдите значение выражения: 11n - (7n - 1) - 6n + 8 при n = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Шаков Валерий.

11n-7n+1-6n+8=-2n+9
-2*16+9=-32+9=-23

Отвечает Соломенников Вячеслав.

11N - 7N + 1 - 6N + 8 = ( 11N - 7N - 6N) + 9 = ( - 2N) + 9
N = 16
( - 2 * 16) + 9 = ( - 32) + 9 = ( - 23)
Ответ: ( - 23)