Напишите периодические дроби,равные обыкновенным дробям:а) 1/3, 2/9, 12/5, 12;подберите

обыкновенную дробь,равную периодической дроби:а) 0,(8);

Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.

 \frac{1}{3}=0.(3)
\\\\\frac{2}{9}=0.(2)
\\\\ \frac{12}{5}=2.4=2.4(0)
\\\\12=12.(0)
\\\\0.(8)= \frac{8}{9}