Разложить на множители трехчлен 1. x² - 2x-24 2. 3x² + 14x - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

1. x² - 2x - 24 = (x - 6)(x + 4)

2. 3x² + 14x - 5 = (3x - 1)(x + 5)