Помогите пожалуйстарешите уравнение 2х^2-3х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

Объяснение:

2х²-3х-2=0

D=(-3)²-4•2•(-2)=9+16=25

x1=(3-5)/2•2= -2/4= -1/2= -0,5

x2=(3+5)/4=2

ответ: х1= -0,5 ; х2=2