Решить уравнение используя разложение на множетили (2x-9)(x+6)-x(x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

(x+6)(2x-9-x)=0
(x+6)(x-9)=0
Так как произведение = 0, когда 1 из множителей равен 0⇒ это выражение будет равно 0, при х=-6 и х=9