ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА ДЕДЛАЙН СЬОГОДНІСпростіть вираз ‼️1/4- степінь ‼️​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.

\displaystyle\bf\\\Big(16^{8} \Big)^{-\frac{1}{4} } \cdot a=16^{8\cdot(-\frac{1}{4} )} \cdot a=16^{-2} \cdot a=\frac{1}{16^{2} } \cdot a=\frac{a}{256}