X^2+x-1 аоаааоаоаоаоаоааооао


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Ответ:

По дискриминанту:

d = b^{2}  - 4 \times a \times c

Если D<0, то уравнение не имеет решений.

Здесь D=1²-4×1×1=-3, что меньше 0.

Значит уравнение не имеет решений.