Розкладіть на множники квадратний тричлен x2+5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

Объяснение:

x² + 5х + 4 = х² + 4х + х + 4 =

х * (х + 4) + х + 4 = (х + 4)*(х + 1)