Даю 20 балів 2x+(y-1)(x+4)=208


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Объяснение:

2х+(у-1)(х+4)=208

2х+ух+4у-х-4=208

х+ух+4у-4=208

х+ух=208-4у+4

х(1+у)=212-4у

х=(212-4у)/(1+у) ; у≠ -1