Розявжіть рівняння x^4+x^2-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

x^4+x^2-2=0
t=x^2
t^2+t-2=0
\left \{ {{t1+t2=1} \atop {t1*t2=-2}} \right. =\left \{ {{t1=-2} \atop {t2=1}} \right.
\left \{ {{x^2=-2} \atop {x^2-1}} \right.
x \neq R
x=+-1
Ответ: x1 = -1, x2 = 1