Составьте уравнение касательной к графику функции у=2x^2-х+3 проходящей параллельно оси абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.

Fот х=2х^2+3
1) fштрих от х= 4х
2)fштрих от а=0, т.к.=0 (если вы указали,что она должна идти параллельно оси Х,то а=0)
3) f от а=3
уравнение касательной получается у=3+0* (х-0)= 3+х