Log2-x(2x^2-5x+2)=2 решить уравнение помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

\log_{2-x}(2x^2-5x+2)=2\\ \\ \log_{2-x}(2x^2-5x+2)=\log_{2-x}(2-x)^2\\ \\ 2x^2-5x+2=4-4x+x^2\\ \\ x^2-x-2=0

По теореме Виета:
x_1=2 - лишний корень
x_2=-1 - корень данного уравнения