1. Найдите точки A(4;8), B(2;-2). a) Найдите координаты середины отрезка AB. б) Найдите длину

отрезка AB в) Определите, какая из данных точек принадлежит прямой x-y+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Леся.

M=( \frac{4+2}{2} ; \frac{8-2}{2} )=(3;3)

|AB|= \sqrt{(2-4)^2+(-2-8)^2} = \sqrt{4+100} = \sqrt{104}