8.. Розв'яжіть систему рівнянь: x+3y=7, |-2x+4y=6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.
{x+3y=7
{-2x+4y=6

х=7-3у
-2*(7-3у)+4у=6
-14+6у+4у=6
10у=6+14
10у=20
у=2

х=7-3*2
х=1

(х;у)=(1;2)