ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖ ДАМ 10 БАЛЛОВ Графік лінійної функції проходить через точки F і D. Задайте цю

функцію формулою, якщо F(- 5; 4) i D(5; 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчукевич Саша.

Ответ: b=2 k+-2:5 (0,4)

Объяснение:

Уравнение линейной функции: у = kx + b;

Используя это уравнение и известные значения х и у (координаты точек F и D), составить систему уравнений:

k*5+b=4

k*-5+b=0

5k+b=4

-5k+b=0

находим б

5k-5k+2b=4+0

2b=4

b=2

находим к (можно подставить любое уравнение)

k*-5+2=4

-5k=2

k=-2:5 или -0,4

Кристиночка, обращайся