Является ли число (-1) корнем уравнения х-4х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Денис.

Подставим вместо х его значение: -1-4*(-1)-5=-1+4-5=-2≠0. То есть число -1 не корень данного уравнения.

Ответ: не является.