В классе 27 учеников. Девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в классе?

Решите с помощью системы уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Количество мальчиков - x
Количество девочек - х +3
Уравнение:
х+(х+3)=27
2х+3=27
2х=27-3
2х=24
х=12
"12" это количество девочек
Количество мальчиков 27 -12=15 либо 12+3 =15.
Ответ:мальчиков 15; девочек 12