Знайти точки перетину графіка функції з осями координат y=2x-8​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Ответ:

у=2х-8

х=2у-8

2у-8=х

2у=х+8

у=1/2х +4

Объяснение:

1)поменяйте местами переменные

2)поменяйте стороны местами

3)перенесите константу в правую часть равенства

4)разделите обе стороны

5)ответ