Спростіть вираз 4(x - 1) + 3(x + 2) = 7(x + 3) Срочно даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.

Ответ:

Ну вообще это не выражение, а похоже на уравнение. Давай попробуем решить.

4(x - 1) + 3(x + 2) = 7(x + 3)

7x-4+6=7x+21

нет. на уравнение уже не похоже, т.к. нет решений. Допустим вместо = там минус и это выражение :)

4(x - 1) + 3(x + 2) - 7(x + 3)=4x-4+3x+6-7x-21=-19

Объяснение:

Отвечает Курилов Вова.

Объяснение:

4(х - 1) + 3(х + 2) = 7(х + 3)

4х - 4 + 3х + 6 = 7х + 21

7х + 2 = 7х + 21

2 = 21

Нет решения