ОЧЕНЕЕЕЕЕНЬ СРОЧНО, ОДНО ЗАДАНИЕ Чи рівносильне рівняння? відповідь обґрунтуйте7x=14 і x-5=-3​​​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ:

1.х = 2, 2.х = 2 - корни уравнений равны

Объяснение:

1. 7x = 14

х = 14 : 7

х = 2

проверка

7 * 2 = 14

   14 = 14

2. x-5 = -3​​​

х = - 3 + 5

х = 2

проверка

2 - 5 = -3

   -3 = -3