Средняя температура Рассмотрите диаграмму температур. 1.Найдите среднюю дневную температуру

летом. 2.Найдите среднюю ночную температуру осенью.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Ответ:

Средняя дневная температура летом — 24°С

Средняя ночная температура осенью — -1.2°С

Объяснение:

Среднее арифметическое найти очень легко:

сначала добавляет все числа, а потом делишь на их количество.

Например:

найдем среднюю дневную температуру весной:

(-3,7)+7,4+14,1=17.8

а теперь это число делим на количество:

17.8/3=5.9(33)