Решите уравнение:(5x+1)(x-9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

5х+1=0 или х-9=0
5х=0-1         х=9
5х=-1
х=-1:5
х=дробью-1/5
Ответ: х=-1/5;х=9;