Алгебра, помогите решить!!! 3sin^x-4sinxcosx+5cos^x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Головнин Филипп.

3sin²x-4sinxcosx+5cos²x-2sin²x-2cos²x=0
sin²x-4sinxcosx+3cos²x=0 /cos²x≠0
tg²x-4tgx+3=0
tgx=a
a²-4a+3=0
a1+a2=4 U a1*a2=3
a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn
a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πn