7. Розвяжіть систему способом підстановки { х + у = 5 2х + 3у = 13.


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Объяснение:

Решение на фото.......


Отвечает Котик Даша.

Ответ:

(2;3)

Объяснение:

x+y=5

2x+3y=13

Выражаем x через y, получаем:

x=5-y

2*(5-y)+3y=13

Раскрываем скобки:

х=5-y

10-2y+3y=13

Решаем нижнее уравнение

10-2y+3y=13

Отсюда y=3

Возвращаемся к выражению x+y=5

Отсюда x=2