Спростіть вираз (2b+5)^2-(b-3)(3b+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.

Ответ:

(2b+5)^2-(b-3)(3b+5)=4b²+20b+25-(3b²+5b-9b-15) =4b²+20b+25-3b²-5b+9b+15=b²+24b+40