Вычислите: а) 0,5²; б) 4-⁴ 4²; в) 3 : 3-³; г) {⅘}-²​


Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.

Ответ:

а) 0.25 б) 240 или 1/16 в) 81 г) 25/16

Объяснение:

Если в Б) имелось ввиду 4^4 - 4^2, то ответ 240
Если же 4^-4 *  4^2, то ответ 1/16

В) 3/3^-3 = 3 / (1/27) = 3 * 27 = 81

Г) (4/5)^-2 = 1 / (4/5)^2 = 5^2 / 4^2