Розв‘яжи рівняння x/3–x+1/4=4x-9/12


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.

 \frac{x}{3}  -  \frac{x + 1}{4}  =  \frac{4x - 9}{12}  \:  \:  \:  |  \times 12 \\ 4x - 3(x + 1) = 4x - 9 \\ 4x - 3x - 3 - 4x =  - 9 \\  - 3x =  - 9 + 3 \\  - 3x =  - 6 \\ 3x = 6 \\ x = 6 \div 3 \\ x = 2